जपजी साहिब वाक्य
उच्चारण: [ jepji saahib ]
"जपजी साहिब" का अर्थउदाहरण वाक्य
मोबाइल
- प्रतियोगिता में जपजी साहिब, चौपाई साहिब का पाठ किया गया।
- जपजी साहिब एवं गायत्री [क] मूल मंत्र का प्रारम्भ एक ओंकार से है और....
- चौपाई · जाप साहिब · जपजी साहिब · मूल मंत्र · रहरस · सुखमनी साहिब · तव-प्रसाद सवैये
- जपजी साहिब-16 में कुल चौबीस पंक्तियाँ हैं जिनमें से चार को यहाँ लिया जा रहा है ।
- श्री जपजी साहिब श्री गुरु ग्रन्थ साहिब में पृष्ठ-1 से पृष्ठ-8 तक में स्थित हैं ।
- समागम की समाप्ति के बाद अटूट लंगर लगाया गया व साध संगत को जपजी साहिब के गुटके वितरित किए गए।
- [ख] जपजी साहिब का आदि ही अनंत से होता है फिर आप सोचिये इसका अंत कैसा होगा?
- समागम की समाप्ति के बाद अटूट लंगर लगाया गया व साध संगत को जपजी साहिब के गुटके वितरित किए गए।
- जपजी साहिब का मूल मंत्र वह मार्ग है जो संसार से एक ओंकार में पहुंचाता है लेकीन इसके साथ इमानदारी से रहना चाहिए ।
- गुरुनानक जयंती पर गुरुबाणी पाठ प्रतियोगिता आयोजित की गई, जिसमें जपजी साहिब और चौपाईजी साहिब के प्रतियोगिता जूनियर और सीनियर वर्ग में आयोजित की गई।
- जपजी साहिब का सफ़र कुछ इस प्रकार का रहा-एक ओंकार, सत नाम करता पुरुष निर्भैय, निर्बैय अकाल मूरत, अजुनी, सैभंग
- [क] जपजी साहिब आदि गुरु श्री नानक जी द्वारा तैयार किया गया एवं गुरु श्री अंगद जी साहिब द्वारा सवारा गया अमृत कलश है ।
- जपजी साहिब का पाठ करना एक आम बात है, जपजी का पाठ करते-करते स्वयं को जपजी में अर्पित करना आम बात नहीं है ।
- ऋग्वेद, सामवेद एवं यजुर्वेद, मैं हूँ ॥ जपजी साहिब का मूल मंत्र, जप यज्ञ है जहां जप करता की यह स्थिति होती है.....
- सोचै सोचि न होवई जो सोंची लख बार जपजी साहिब के माध्यम से आदि गुरु श्री नानकजी साहिब कहते हैं...... सोचनें से वह सोच नहीं पैदा होती.....
- आगे आप को मिलेगा श्री जपजी साहिब, उम्मीद है आप जपजी साहिब के माध्यम से आदि गुरु नानक जी साहिब के प्रसाद को प्राप्त करनें में सफल होंगे ।
- आगे आप को मिलेगा श्री जपजी साहिब, उम्मीद है आप जपजी साहिब के माध्यम से आदि गुरु नानक जी साहिब के प्रसाद को प्राप्त करनें में सफल होंगे ।
- जपजी साहिब का मूलमंत्र उनके लिए है जो परमं प्रीति में डूब रहे हैं, जिनके पास हाँ ही हाँ है, जो ना की भाषा जानते ही नहीं ।
- जपजी साहिब का मूल मंत्र बैराग्य की ऊर्जा भरता है एक ओंकार सत नाम, करता पुरुष, अकाल मूरत, अजुनी इन शब्दों के भावों में कौन बहता है?
- हालांकि मुझे बहुत धमरालु किस्म का व्यक्ति नहीं कहा जा सकता, लेकिन मैंने जपजी साहिब और बारां माह का अनुवाद किया है और सिख समुदाय द्वारा भी मुझे स्वीकार किया जाता है।
- अधिक वाक्य: 1 2
जपजी साहिब sentences in Hindi. What are the example sentences for जपजी साहिब? जपजी साहिब English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.